Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Запчасти для экскаваторов, классификация запчастей

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Запчасти для экскаваторов, классификация запчастей

31.08.2015 15:41

запчасти для экскаваторовЭкскаваторы входят в особую группу спецтехники и используются для проведения различных земляных работ, разработки грунтов разных типов и погрузки сыпучих веществ на передвижной состав. Область применения этих землеройных машин достаточно широка. Это и дорожное строительство, и карьеры, и горные разработки, и обычные строительные площадки. Экскаваторы относятся к механизмам с длительными условиями работы, поэтому к ним предъявляются особые требования надежности и эффективности.

 

Обеспечение экскаваторов запчастями и оборудованием является делом первейшей необходимости для организаций, занимающихся их эксплуатацией. Сотрудничая с представителями предприятий-изготовителей данной спецтехники, можно добиться взаимовыгодных условий обеспечения этого процесса.

 

Любой разработчик землеройных машин подразумевает установку на свои агрегаты дополнительного оборудования и запасных частей только соответствующего образца. Соответственно, перед приобретением экскаватора той или иной марки следует заранее обговаривать вопросы, связанные с дальнейшим обслуживанием и поставкой расходных или вышедших из строя элементов, а также запчастей для экскаваторов.

 

Запчасти для экскаваторов составляют отдельную классификацию и делятся на подгруппы в зависимости от конструктивного расположения. Ходовой механизм, рабочее звено, силовой агрегат, электрооборудование, системы питания и охлаждения входят в основные узлы, обеспечивающие нормальную работоспособность экскаватора. Сюда же можно добавить сменные фильтры и жидкости, втулки, подшипники, элементы гидравлики и прочие составляющие.

 

Компании-изготовители экскаваторов обеспечивают свои машины полным гарантийным и сервисным обслуживанием. Подробнее с предложениями и ассортиментом запасных частей производителя "Кранэкс" можно ознакомиться на http://www.kraneks.ru/ru/node/96.

 

Согласно конструкционному исполнению основными узлами и комплектующими экскаватора являются:

 

  • двигателя (силовые блоки);
  • гидравлическое оборудование;
  • ходовая часть;
  • электрооборудование;
  • рабочие элементы (зубья, резцы, коронки, рыхлители и прочее);
  • сменные компоненты (топливные, воздушные, масляные и гидравлические фильтра);
  • дополнительные комплектующие (основные износостойкие детали).

 

Двигатель экскаватора – это основной блок, приводящий в движение машину. По способу работы может быть дизельным или электрическим (реже), с водным или воздушным охлаждением. К гидравлическому оборудованию относятся все сегменты схемы, осуществляющей передачу механического воздействия путем давления жидкости (масла). Сюда можно включить гидравлические цилиндры, насосы, рукава, преобразователи, коллектора, клапана и прочее. Ходовой узел состоит из натяжных колес, катков, элементов гусениц, звезд, редукторов и общей совокупности деталей, участвующих в тяговых и поворотных процессах. Электрооборудование включает в себя все компоненты электросиловой цепи: участки освещения, приборы управления, датчики и контроллеры, аккумуляторы, реле, контролирующие блоки и схемы и прочее.

 

Рабочие элементы выступают компонентами оснащения ковша и предназначены для лучшего захвата и дробления грунта. Эта классификация насчитывает достаточно широкий выбор. В группу сменных компонентов входят не только запчасти (фильтры) для очистки системы, но и сами жидкости: масла, тосолы и др. В категорию запасных частей можно включать также и отдельные элементы: втулки, подшипники, муфты, шестерни, валы, измерительные устройства и прочие детали.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации