Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Галстук-брошь из лент своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Галстук-брошь из лент своими руками

галстук-брошь из лент своими рукамиЗачастую кардинально изменить внешний вид в лучшую сторону может грамотно подобранный и необязательно дорогой аксессуар к одежде. Например, галстук-брошь, который совсем необязательно покупать, а можно изготовить самостоятельно из тканевых лент. Способ, как можно сделать галстук-брошь из лент своими руками, приводится ниже.

Что понадобится, чтобы изготовить галстук-брошь из лент своими руками

Чтобы изготовить галстук-брошь из лент понадобится:
- около 2 метров атласной ленты;
- столько же ленты гипюровой аналогичной ширины;
- 30 сантиметров атласной тесьмы;
- крупная пуговица, бусина или брошка в качестве центрального элемента аксессуара;
- бусины и стразы для декора;
- большая булавка или специальная заготовка для крепления брошки;
- силиконовый клей и ножницы.

Как изготовить галстук-брошь из лент своими руками

Чтобы сделать галстук-брошь ленты нарезают на отрезки: атласную – на 6 отрезков по 15 сантиметров, 3 – по 17 сантиметров и один 28 сантиметров, а гипюровую – на 5 отрезков по 15 см и один длиной 17 сантиметров. Также понадобится два отрезка узкой тесьмы длиной 15 сантиметров каждый.

После этого начинают собирать отдельные ярусы броши. Самый длинный отрезок атласной ленты складывают пополам и фиксируют клеем. На него по очереди наклеивают рядами более короткие ленты, сохраняя одинаковый угол по отношению к центральной. После этого переходят к верхней части аксессуара.

Описанным выше способом склеивают «бабочку» из двойной ленты (атласная, а сверху гипюровая). В самом центре бабочки закрепляют маленькую брошку. Затем при помощи клея соединяют верхнюю и нижнюю части галстука-броши и на отдельные его ярусы приклеивают стразы. Клей при работе надо наносить очень тонким слоем, чтобы при склеивании слоев ленты не было видно бугорков.

Такой галстук-брошь из лент своими руками можно изготовить буквально за половину часа. Особенно эффектно он будет смотреться на однотонных блузках, если приколоть его к верхней пуговице. Однако можно приколоть его и к верхней одежде или, например, сумочке.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации