Кто на сайте

Сейчас 68 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как избавиться от пивного живота мужчине, упражнения

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как избавиться от пивного живота мужчине, упражнения

как избавиться от пивного живота мужчине упражненияИз-за особенностей гормонального фона у ведущих не особо активный образ жизни мужчин откладывается жир в области живота. Прямой зависимости этих жировых отложений от чрезмерного употребления пива нет, но в народе прижилось их название «пивной живот».

Как избавиться от пивного живота мужчине? Упражнения, самый их минимум, помогающие с ним справиться, приведены ниже, и проиллюстрированы на картинке слева.

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поведите копчик вперед и вверх, напрягая при этом пресс и слегка округляя спину. Согните одну ногу, подтяните колено к груди, а корпус и плечи подайте вперед. Повторите это упражнение от 60 до 100 раз с каждой ногой.

2. Стоя прямо и поставив ноги на ширину плеч, заведите руки за голову и чуть-чуть согните колени. Копчик подайте вперед и вверх, округлите спину и опустите подбородок. Напрягая живот, опускайте грудь к коленям, скручивая спину и поворачивая корпус до горизонтального положения. После этого вернитесь в исходное положение. Чтобы избавиться от пивного живота, упражнение это необходимо повторить 50 раз.

3. Поставьте ноги шире плеч, а правый носок выверните наружу. Втяните живот, руки положите на пояс. Поворачивая корпус вправо, поднимите левую ногу, потянув колено на уровне пояса или к груди. Затем вернитесь в исходное положение. Упражнение это надо повторить 30 раз в каждую сторону.

4. Лягте на живот, выпрямите ноги, а руки вытяните вперед и слегка разведите в стороны. Напрягая мышцы рук и ног, с усилием оторвите их от пола, колени и плечи держите на весу 10-15 секунд. Затем примите исходное положение. Чтобы избавиться от пивного живота, это упражнение надо повторить 10-12 раз.

5. Опираясь на ладони и носки, примите упор лежа и вытяните тело в прямую линию. Задержитесь в этом положении 20-30 секунд, ощущая, как напрягаются мышцы. После этого вернитесь в исходное положение. Это упражнение надо повторить 4-5 раз.

Вот такие гимнастические рекомендации, как избавиться от пивного живота мужчине, упражнения эти помогут, если выполнять весь комплекс ежедневно 1-2 месяца.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации