Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как правильно промывать нос соленой водой, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как правильно промывать нос соленой водой, рекомендации

как правильно промывать нос соленой водойПромывание носа соленой водой – это известное народное средство лечения насморка и как промывать нос соленой водой, казалось бы, знают многие люди. Чайную ложку поваренной соли растворяют в стакане воды и просто втягивают этот раствор из ладоней носом. Однако, это не совсем правильно.

 

Дело в том, что концентрированный раствор соли стимулирует образование слизи в носу и частые промывания им могут привести к тому, что выделение её в носу станет постоянным процессом, а не защитной реакцией. Как правильно промывать нос соленой водой, чтобы такого не происходило?

 

Правильно промывать нос соленой водой – это значит, прежде всего, приготовить «правильный» соляной раствор для его промывания. Такой раствор называется имитированной морской водой, и готовят его следующим образом:

- в стакан теплой кипяченой воды высыпают, опять-таки, чайную ложку обычной соли, но также добавляют четверть ложки питьевой соды и 5-10 капель 5%-ной спиртовой настойки йода.

 

Таким раствором надо промывать нос при первых признаках насморка. Можно также втягивать его носом из ладоней, а можно закапывать в носовые проходы пипеткой. Правильно промывать нос такой соленой водой – это промывать его в течение 7 дней, но не более. Если за этот срок промывания не помогли, то надо обязательно отправляться к врачу-специалисту, так как за насморком может скрываться не только простуда, но и более серьезные заболевания, например, гайморит или фронтит, которые промываниями, разумеется, полностью не вылечить.

 

КАК ДЕЛАТЬ ПАРОВЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ЛИЦА

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации