Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать рябиновую водку

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать рябиновую водку

как сделать рябиновую водкуРябину, этот «российский виноград», обычно и используют для приготовления вина или настоек. Но приготовить из нее можно и более крепкие алкогольные напитки, например, водку. Как сделать рябиновую водку, рассказывается ниже.

Для того чтобы сделать рябиновую водку килограмм очень зрелой собранной до морозов рябины, десять литров хлебного кваса и пятьдесят грамм дрожжей.

Рябину мелко давят до образования кашицы, перекладывают рябиновую массу в бутылку, заливают свежим хлебным квасом и добавляют дрожжей. Эту смесь оставляют бродить при нормальной комнатной температуре.

После того, как брожение почти заканчивается, и газы прекращают активно выделяться, всю массу из бутыли вместе с рябиной, перемешивая, заливают в дистилляционную установку (самогонный аппарат) и несколько раз перегоняют. Разумеется, этот рецепт, как сделать рябиновую водку, может пригодиться только тем людям, у кого такая дистилляционная установка есть.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации