Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Новогодние мешочки для подарков своими руками, мастер-класс

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Новогодние мешочки для подарков своими руками, мастер-класс

новогодние мешочки для подарков своими рукамиДля детей Новый Год – это праздник-сказка, постоянное ожидание чуда. Всё, что угодно, может оказаться в мешке Деда мороза и в красивых новогодних мешочках, подаренных родителями.

 

Изготовить такие оригинальные новогодние мешочки для подарков своими руками, если приложить старание, маме-рукодельнице совсем несложно, разумеется, при наличии в доме швейной машинки.

 

Небольшой мастер-класс по изготовлению новогоднего мешочка «звезда» приводится ниже.

 


Для того чтобы изготовить новогодние мешочки для подарков своими руками понадобится:

 

•    Хлопковая набивная ткань подходящих расцветок;
•    Парча золотого цвета;
•    Нитки, иглы, булавки;
•    Линейка и портновский мелок;
•    Декоративная кисточка;
•    Тесьма;
•    Миллиметровая бумага для выкроек.

Изготавливаются новогодние мешочки для подарков своими руками следующим образом (нумерация пунктов описания мастер-класса соответствует нумерации фото слева):

 

1. Из основной ткани выкраивают деталь размером 60x20см с припуском на швы 0,5см. Затем из ткани подкладочной выкраивают две детали размером 30х20см, также с припуском 0,5см;

 

2. На миллимиметровой бумаге рисуют деталь в виде звезды и выкраивают по этому рисунку звезду из золотой парчи без припусков на швы;

 


3. Золотую звезду кладут на лицевую деталь и закрепляют булавками;

 

4. Затем подготавливают к работе швейную машинку. Заправляют синие нитки, используя размещенные на корпусе машинки подсказки. Также используют функции автоматической намотки нити на шпульку и автоматический нитковдеватель для заправки нити в иглу;

 

5. Выбирают строчку для пришивания аппликаций. На верхней откидной крышке швейной машинки расположен «швейный советник», который поможет выбрать нужные параметры стежка (длину, ширину и натяжение верхней нити). Также советник подскажет, какую лапку выбрать для данной операции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

новогодние мешочки для подарков своими руками

 

 

6. Пришивают звезду точно в край и отутюживают деталь с аппликацией.

 

 

7. Меняют лапку F, предназначенную для декоративных строчек, на обычную лапку А. Затем складывают основную деталь лицевой стороной внутрь, а срезы скрепляют булавками. По длинным срезам сшивают мешок, отступив от края 0,5см.

 

 

8. Детали подкладки также соединяют булавками и прострачивают прямой строчкой длиной 2,5см по длинным срезам. Затем сшивают дно подкладки, оставив незастроченным участок длиной примерно 8см. Это необходимо для того, чтобы изделие можно было вывернуть.

 

 

9. Начало и конец строчки, используя функцию обратного хода на машинке, обязательно закрепляют.

 

 

10. Для того чтобы изделие было более аккуратным, все срезы обрабатывают оверлочной строчкой №19, используя специальную оверлочную лапку С.

 

 

11. Все швы проглаживают.

 

 

12. Соединяют основную деталь и детали подкладки лицевыми сторонами, сложив подкладку в основной мешок, и соединив боковые швы. Детали закрепляют булавками, перпендикулярно будущему шву, и сшивают их, отступив от края 0,5см.

 

 

13. Через незастроченный участок на дне подкладки изделие выворачивают налицо, и сшивают этот участок вручную потайным швом. Затем подкладку вкладывают в основной мешок и аккуратно отстрачивают по верхнему краю, отступив 0,5см.

 

На последнем этапе изготовления новогоднего мешочка для подарков своими руками к нему пришивают декоративную кисточку и завязывают тесьму на мешке, пропуская кисточку через петлю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации