Кто на сайте

Сейчас 79 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать шарики из шерсти для валяния

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать шарики из шерсти для валяния

как сделать шарики из шерсти для валянияДля изготовления игрушек из шерсти способом валяния необходимо научиться делать из неё плотные упругие шарики. При наличии нужного инструмента дело это несложное, необходима только тренировка и, разумеется, терпение. Как сделать шарики из шерсти для валяния?

Для того чтобы сделать шарики из шерсти для валяния необходимы пробивные иглы. Так называются длинные узкие иглы с насечкой на конце. Они легко втыкаются в шерсть и вынимаются из неё, но при выведении пробивной иглы волокна шерсти спутываются между собой и сваливаются. Важно только стараться втыкать иглу строго вертикально, чтобы она не сломалась.

Теперь, как при помощи пробивной иглы сделать шарики из шерсти для валяния. Сначала пучок шерсти скатывают в клубок и пробивной иглой фиксируют в клубке конец пучка. Затем клубок прокалывают иглой со всех сторон до тех пор, пока не получится плотный круглый шарик. Слои шерсти укладывают один на другой вдоль и поперек, сваливая их при помощи пробивной иглы.

Работу эту выполняют по кругу, чтобы шарик получился правильной формы. Чем чаще втыкать пробивную иглу в одно и то же место, тем плотнее там будет шарик. В конце надо покатать его между ладонями, чтобы скрыть места проколов иглой.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации