Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Овоскоп своими руками за 5 минут, простой способ изготовления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Овоскоп своими руками за 5 минут, простой способ изготовления

овоскоп своими руками за 5 минутИнкубацией яиц, как известно, называют процесс вывода из них птенцов в специальных аппаратах-инкубаторах. Для того чтобы процесс этот был успешным яйца для инкубации необходимо тщательно отбирать. Обычно это делают при помощи приспособления, которое называют овоскопом и которое совсем нетрудно изготовить самостоятельно. Причем, сделать это можно довольно быстро.

Как изготовить овоскоп свои руками за пять минут? Идей его изготовления множество и вот одна из них, очень простая в реализации. Для того чтобы сделать овоскоп в картонном или жестяном цилиндре сбоку вырезают отверстие по форме яйца, а внутрь его вставляют электрическую лампочку. Так, как это показано на рисуночке. И все, прибор готов к использованию.

Используется овоскоп, сделанный своими руками, практически за пять минут, очень просто: в темном помещении включают его лампу, закладывают яйцо в отверстие и смотрят его «на просвет». При таком просвечивании хорошо будут заметны внешне скрытые трещины скорлупы, двойные желтки и большая воздушная камера, расположенная на тупом конце яйца, которая называется «пуга». Для инкубации подобные яйца не годятся.

Как видите сделать овоскоп своими руками за пять минут можно, практически, из подручных средств, и если в нем появилась срочная потребность, то всегда можно воспользоваться этим способом.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации