Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Лопнула подошва на обуви, как её восстановить в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Лопнула подошва на обуви, как её восстановить в домашних условиях

лопнула подошва на обуви как её восстановить в домашних условияхСлучается, что у находящейся в хорошем состоянии обуви трескается подошва, выполненная из микропористой резины. Что делать, если лопнула подошва на обуви, как её восстановить в домашних условиях? Отремонтировать лопнувшую подошву можно попробовать следующим способом.

 


Удалите из трещины всю грязь, тщательно зачистите её внутреннюю поверхность наждачкой и обезжирьте её ацетоном или бензином. Расширьте кромки трещины, срезав вокруг неё края подошвы на глубину один миллиметр и на ширину пять-семь миллиметров.

 


Затем вырежьте из ненужной велосипедной камеры полоску, ширина которой должна быть равна удвоенной глубине трещины плюс ещё сантиметр-полтора. Зачистите её, обезжирьте и смажьте клеем. Сгодятся клей резиновый или «Момент». При этом одну сторону полоски надо намазать клеем по всей её поверхности, а края другой стороны, примерно на ширину пять-семь миллиметров, надо оставить сухими.

 

 


Затем возьмите обувь, согните её подошву так, чтобы трещина расширилась, смажьте её изнутри тем же клеем и 10-15 минут не позволяйте трещине закрыться, чтобы клей немного просох. После этого вставьте в раскрытую трещину сложенную вдвое полоску резины, распрямите подошву, а края полоски, которые остались снаружи, крепко прижмите к подошве. Придавите обувь грузом и оставьте её на сутки.

 

 


Вот такие несложные рекомендации, что можно сделать, если лопнула подошва на обуви и как её восстановить в домашних условиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации