Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как правильно нужно пить воду в течение дня

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как правильно нужно пить воду в течение дня

как правильно нужно пить водуВ среде медиков и биологов бытует поговорка, что человек – это сосуд с водой. Именно от количества воды в организме во многом зависит его состояние и наше самочувствие. Для хорошего самочувствия взрослому человеку необходимо ежедневно выпивать не менее 30мл чистой воды на килограмм веса, но делать это надо, разумеется, не разом, а в течение всего дня и правильно.

Как правильно нужно пить воду в течение дня? Вот несколько несложных рекомендаций по соблюдению правильного питьевого режима.

•    Утром нужно выпивать около полулитра чистой теплой воды натощак, чтобы смыть все токсины, накопившиеся за ночь в организме, и подготовит желудок к приему пищи. При этом рефлекторно сработают печень, избавляясь от излишков пищи, и толстый кишечник.
•    Желательно выпивать стакан воды за час до сна.
•    Не рекомендуется пить много воды во время еды и сразу после неё. Запивать пищу не надо потому, во-первых, пища при этом как следует не разжевывается, и, во-вторых, слюна, содержащая переваривающие пищу ферменты, смывается в желудок, где эти ферменты работаю неэффективно. Лучше выпить воду за 15-30 минут до еды, когда сфинктер желудка приоткрыт и вода просочится в кишечник.
•    Правильным является пить воду только после освобождения желудка, который готов принять воду через 2-3 часа после приема углеводов и через 4-5 часов после приема белковой пищи. Если очень хочется пить после еды, то можно выпить 100-150мл несладкого чая.

И последнее, разом пить надо не более стакана воды температуры чуть ниже комнатной (15-20̊С). Горячая вода раздражает слизистую и смывает с неё защитный слой, а употребление холодной воды  может привести к простудным заболеваниям.

Если следовать этим простым рекомендациям, как правильно нужно пить воду в течение дня, то организм обязательно отблагодарит вас повышенной энергией и работоспособностью.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации