Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как правильно делать контрастный душ

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как правильно делать контрастный душ

как правильно делать контрастный душКонтрастный душ, то есть, душ с чередованием холодной и горячей воды, врачи рекомендуют людям для повышения иммунитета, для снятия различных воспалительных процессов, для похудения и для нормализации артериального давления. Однако для того, чтобы он приносил пользу, а не вредил нашему организму, принимать его необходимо придерживаясь достаточно простых правил. Как правильно делать контрастный душ?

Правильно делать контрастный душ рекомендуется следующим образом:
- сначала хорошо прогревают горячей водой ванну, недолго, в течение одной-двух минут. После этого встают в прогретую ванну под лейку душа и начинают чередовать температуру льющейся из него воды: 30 секунд – теплая вода (а не горячая!), 60 секунд – вода прохладная (комнатной температуры).

Чем выше перепад температур контрастного душа, тем эффективнее он воздействует на организм, поэтому основной совет, как правильно делать контрастный душ – это постепенно, учитывая свои ощущения, понижать температуру прохладной воды и повышать теплой.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации