Кто на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Рецепт домашнего кофейного скраба для тела

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Рецепт домашнего кофейного скраба для тела

рецепт домашнего кофейного скраба для телаДля того, чтобы кожана теле выглядела свежо и привлекательно, с её поверхности необходимо регулярно удалять старые, ороговевшие клетки эпителия. Смыть их водой не получится, поэтому для их удаления используют специальные средства, которые косметологи называют скрабами.

 

Сегодня косметологическая промышленность выпускает их самого разного состава, но многие люди предпочитают делать такие смеси самостоятельно из доступных ингредиентов, в том числе и с использованием кофе. Ниже приводится рецепт домашнего кофейного скраба для тела, опубликованный в издании, на страницах которого люди делятся разными секретами, помогающими не тратить деньги, когда их можно сэкономить.

 

Для приготовления скраба используется кофейная гуща, которая остается в чашке после того, как натуральный молотый кофе из неё уже выпит. Для того чтобы сделать скраб, её необходимо немного подкопить. А сама очищающая кожу смесь готовится очень просто:

- две столовых ложки гущи смешивают с таким же количеством сметаны или молочных сливок, перемешивают и немного подогревают в микроволновке до комнатной температуры.

 

Сливки или сметана делают такую смесь кремообразной, поэтому она очень легко наносится на кожу, а крупицы кофе придают ей свойства скраба. Наносят её массирующими движениями на влажное тело, а затем, подождав пять минут, просто смывают под душем. Такой скраб обладает не только отшелушивающим действием, но и антицеллюлитным, если с его применением массировать подверженные этой напасти участки кожи.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации