Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как справиться с белыми пятнами от дезодоранта на одежде

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как справиться с белыми пятнами от дезодоранта на одежде

белые пятна на одежде от дезодорантаБелые пятна на одежде от дезодоранта – это следы минеральных веществ, которые нейтрализуют запах пота: талька, цинка, циркония или алюминиевых соединений. Темную одежду они, разумеется, не украшают, а удалить их бывает очень непросто. Иногда такие пятна, если они застарелые, даже не отстирываются. Но способы справиться с ними, все-таки, существуют.

 

Свежее пятно от дезодоранта, не успевшее глубоко впитаться в материал, можно просто промокнуть влажной гигиенической салфеткой.

Если загрязнение на одежде уже подсохло, то удалить его можно при помощи капронового чулка, надетого на руку. Просто потрите пятно чулком и частицы минеральных веществ с поверхности ткани осыплются.

Для того чтобы пятно от дезодоранта на одежде отстиралось наверняка, надо предварительно прополоскать его под сильной струей холодной воды.

Удалить очень сильное загрязнение можно, почистив его щеткой, смоченной в 6%-ном уксусе.

Ещё один вариант, помогающий отстирать белые пятна от дезодоранта – это перед стиркой приготовить слабый водно-уксусный раствор (2-3 больших ложки 6%-го уксуса на литр воды) и замочить в нем одежду на1-2 часа.

 

А вообще, надо стараться, чтобы дезодорант на ткань одежды не попадал. Для этого:

после нанесения жидкого дезодорирующего спрея на тело надо ждать, когда он высохнет, и только потом надевать рубашку или блузку;

по возможности используйте только роликовые или кремовые дезодоранты, которые можно «точечно» наносить на проблемные зоны тела, не затрагивая при этом одежды;

необходимо стараться избегать использования твердых дезодорирующих средств, если одежда, которую предстоит надеть, темного цвета.

 

Предупредить возникновение белых пятен от дезодоранта всего проще, чем избавить от них одежду, когда они уже появились и высохли.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации