Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как продезинфицировать домашние тапочки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как продезинфицировать домашние тапочки

как продезинфицировать домашние тапочкиДомашние тапочки принято надевать на босу ногу, босые ноги часто потеют, а это создаёт внутри тапочек среду, очень благоприятную для размножения бактерий. Поэтому тапки необходимо, хотя бы изредка, подвергать дезинфекции. Продезинфицировать домашние тапочки в домашних же условиях, не применяя при этом никаких дезинфицирующих растворов, можно очень просто.

 

Для этого надо:

- намочить уксусом ватки, разместить их внутри тапочек, положить обувь в полиэтиленовый кулек, а его герметично завязать. Через сутки тапочки надо из кулька достать, вынуть из них ватки и хорошо проветрить обувь, например, на балконе.

 

Разумеется, суперчистыми внутри после такой обработки домашние тапочки не будут, но вредные бактерии она уничтожит гарантированно и, например, от грибковых заболеваний носитель продезинфицированной таким способом обуви застрахован будет надежно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации