Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Маски из белокочанной капусты от морщин

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Маски из белокочанной капусты от морщин

маски из белокочанной капусты от морщинВ среднем и пожилом возрасте для того, чтобы кожа сохраняла свежесть и оставалась упругой, за ней необходимо ухаживать. Например, с помощью свежей белокочанной капусты, маски из которой помогают предотвратить образование морщин очень эффективно. Ниже предлагается два варианта применения таких масок – облегченный и более сложный. Первым можно воспользоваться, когда на длительную процедуру ухода за кожей времени нет, а вторым – когда его достаточно. Итак,

Облегченный вариант маски из белокочанной капусты от морщин

Для применения такой маски надо оторвать от свежего капустного кочана 4 листа, положить их в глубокую тарелку и залить кипятком. Примерно через минуту листья необходимо вынуть из кипятка, охладить, смазать растительным маслом (лучше оливковым) и наложить на участки кожи, на которых появление морщин наиболее вероятно: лицо, грудь и шею. Через 15-20 минут, листья капусты с поверхности кожи можно убрать, а её смазать увлажняющим кремом.

Более сложный вариант капустной маски

Маска по этому варианту требует приготовления соответствующей смеси. Готовят её следующим образом:

- один капустный лист прокручивают через мясорубку, смешивают его с яичным желтком (для сухой кожи) или с взбитым белком (для жирной), подмешивают по чайной ложке сметаны, мёда и лимонного сока и, для загущения смеси, пару столовых ложек  измельченного геркулеса.

 

Приготовленный состав намазывают на лицо и шею, примерно через 20 минут его смывают, а кожу протирают настоем аптечной ромашки. Его готовят, засыпая цветки в кипяток (чайная ложка на стакан) и 10 минут настаивая. Вариант, разумеется, хлопотный, но, как говорится, оно того стоит.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации