Кто на сайте

Сейчас 93 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи 5 простых способов сделать обувь непромокаемой

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

5 простых способов сделать обувь непромокаемой

способы сделать обувь непромокаемойКак бы мы ни старались обходить лужи, наша обувь во время прогулок дождливой осенью все равно промокает, а если это случилось утром, то ходить с мокрыми ногами иногда приходится весь день.  Способы, с помощью которых можно сделать обувь непромокаемой, помогут избежать такой неприятной ситуации и содержать ноги в комфорте даже в самую слякотную погоду. Итак,

 

Итак, для того, чтобы сделать обувь непромокаемой, можно:

 

1. Тщательно смазать её швы несколько раз касторовым или льняным маслом.

2. Взять кусок хозяйственного мыла, растворить его в теплой воде, предварительно измельчив на терке, а затем просто поместить обувь в мыльный  раствор на 1-2 часа. После этого её, разумеется, надо просушить.

3. Смешать 3 доли парафина и 1 долю льняного масла, немного подогреть смесь на слабом огне, смазать ею обувь, а потом протереть её поверхность шерстяной тряпкой.

4. Хорошо подогреть 200 грамм, или чуть больше, льняного масла, растопить в масле 50 грамм сала и добавить примерно по 5 грамм воска и древесной смолы. Наносить эту смесь на обувь надо в теплом виде.

5. Просто смешать в равных долях бараний жир и льняное масло, разогреть эту смесь и добавить в неё чуть-чуть масла растительного.

 

Разумеется, это далеко не все способы, позволяющие сделать обувь непромокаемой, но по составу применяемых средств они – самые доступные.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации