Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать веревку из туалетной бумаги

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как сделать веревку из туалетной бумаги

как сделать веревку из туалетной бумагиЕсли вдруг срочно понадобилась прочная веревка, а в доме её нет и заменить её нечем, то изготовить её можно из того, что в современной квартире есть всегда. Речь идет о туалетной бумаге, рулончик которой найдется в любой туалетной комнате. Правда, для этого ещё понадобится электродрель или аккумуляторный шуруповерт. О том, как можно сделать веревку из туалетной бумаги с их помощью, рассказывается ниже.

 

Прежде всего, от рулона бумаги надо оторвать шесть одинаковых отрезков, длина которых равна требуемой длине веревки. После этого один конец любого отрезка надо привязать к стулу, а второй вставить в патрон дрели (или шуруповерта), и зажать его так, как зажимают сверло. Затем надо включить электродрель на очень малые обороты, дождаться, пока она скрутит зажатую в патроне бумагу в жгут и один её конец из патрона вытащить. Второй конец  должен остаться привязанным к стулу.

 

Описанную процедуру скручивания надо проделать над всеми кусками бумаги. После этого к ножке стула будет привязано шесть жгутов, свободные концы которых надо снова вставить в патрон дрели, а потом с её помощью туго между собой их перекрутить. В результате между дрелью и стулом образуется прочная веревка, и останется только отсоединить её концы от ножки и патрона, и завязать их, чтобы она не распускалась.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации