Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Простейший самодельный инкубатор из двух тазов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Простейший самодельный инкубатор из двух тазов

самодельный инкубатор из двух тазовДля того чтобы получать цыплят с гарантированным успехом, лучше всего, конечно, приобрести патентованную инкубационную систему, позволяющую регулировать и влиять на процесс в автоматическом режиме. Но если денег нет, то всегда можно изготовить простенький самодельный инкубатор, приспособив для этого дела два старых ненужных эмалированных таза.

 

В один из них, который будет крышкой инкубатора, надо вмонтировать патрон под электрическую лампочку, а во второй, нижний, поставить 250-миллилитровую консервную банку. В патрон вворачивают лампочку мощностью 40 Вт, в банку наливают воду, а дно нижнего таза устилают мягкой тканью, на которую кладут на неё яйца. Для контроля температуры внутри инкубатора вместе с яйцами в него можно положить обычный термометр.

 

Необходимая температура 38˚С поддерживается в самодельном инкубаторе за счет тепла работающей лампочки, проверяется она по показаниям термометра во время переворачивания яиц, которое осуществляют вручную трижды в сутки. Для того, чтобы при этом не путаться, одну сторону яиц можно пометить крестиками, а другую кружочками. Для предотвращения их перегрева  между тазами можно поместить маленькие деревянные, благодаря которым образуется щель, отводящая из инкубатора лишнее тепло.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации