Кто на сайте

Сейчас 69 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать кожаный футляр для ключей своими руками

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как сделать кожаный футляр для ключей своими руками

кожаный футляр для ключе своими рукамиФутляр, в который можно положить связку ключей – вещь полезная, а если он изготовлен из кожи, то ещё и долговечная. К тому, он всегда может послужить небольшим подарком мужчине, например, на 23-е февраля, особенно приятным, если он, как говорится, хэнд мэйд. Рассмотрим, как можно сделать кожаный футляр для ключей и что для такой поделки понадобится.

 

Для того чтобы изготовить кожаный футляр для связки ключей (фрагмент 1 на рисунке) понадобится:

Кусок жесткой кожи, который можно вырезать, например, из голенища старых сапог. Идеальным будет, если получится найти кожу тисненую или с рисунком.

Нейлоновый шнурок диаметров 1 мм или замшевый шнур шириной 1 мм. Цвет их может быть любым, но лучше, если он будет сочетаться с цветом кожи.

Металлическое кольцо диаметром, зависящим от количества ключей в связке. Максимальный – 30 мм.

Металлическая кнопка-застежка естественного цвета, либо в цвет тона изделия.

Пробойник, которым можно проделывать отверстия в коже диаметром 1 мм.

 

Выкройка изделия показана на фрагменте рисунка 2, где буквой «а» обозначена выкройка его нижних и верхних частей, а буквой «б» – кожаная полоска-застежка, на которую крепится металлическое кольцо. Изготовление футляра из этих деталей осуществляется следующим образом:

1. Кожаную полоску (2б на рисунке) складывают пополам изнанкой внутрь. Затем внутрь неё, вплотную к линии сгиба, помещают металлической кольцо (3а на рисунке), и скрепляют согнутые части полоски, закрепив кольцо машинной строчкой (пунктир на рисунке) или металлической заклепкой.

2. По краям изготовленной таким образом полоски, на одинаковом друг от друга расстоянии, пробойником проделывают круглые отверстия и оплетают её сложенные половинки чрез край отделочным нейлоновым шнурком или замшевым шнуром (рисунок 3а).

3. Во второй, круглый конец полоски вставляют верхнюю часть кнопки-застежки. Лицевая её сторона должна оказаться на нижней стороне полоски (стрелочка на фрагменте рисунка 3а).

4. На нижней детали футляра закрепляют вторую часть кнопки-застежки (рисунок 3б).

5. Складывают друг с другом изнаночными сторонами внутрь верхнюю и нижнюю части футляра, предварительно поместив между ними полоску с кольцом (рисунок 3б).

6. Проделывают пробойником по краям сложенных частей футляра отверстия и оплетают сквозь них края отделочным шнурком или замшевой полоской.

 

Всё. Кожаный футляр для ключей готов.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации