Кто на сайте

Сейчас 78 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать детскую двухъярусную кровать из старого шкафа

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как сделать детскую двухъярусную кровать из старого шкафа

как сделать многоярусную кровать из шкафаСпособность людей со смекалкой и мастеровыми навыками делать полезные вещи из того, что на данный момент уже не нужно, иногда поражает. Ниже описывается вариант, как можно сделать детскую двухъярусную кровать из старого трехстворчатого шкафа, предложенный читателем издания «Делаем сами» на страницах одного из его номеров. Можно только позавидовать находчивости этого человека и его умению мыслить нестандартно.

 

 

Все основные моменты изготовления кровати представлены на рисунке ниже. Шкаф в неё переделывается следующим образом:

 

как сделать детскую многоярусную кровать из старого шкафа

 

Сначала у шкафа убирается задняя стенка и двери так, что от его конструкции остается только верх, низ и боковые стойки.

После этого у шкафа отрезается верх, укорачиваясь с двух сторон на 20 мм, а получившаяся доска крепится на 4 уголка к боковым стойкам там, где планируется поместить верхний ярус кровати.

Затем у кровати изготавливают боковые стенки-барьеры. Для этого одну из снятых дверей шкафа распиливают вдоль, а получившиеся половинки прикрепляют к его боковым стойкам мебельными шурупами М 6х50. Ими же дополнительно прикручивают ложе верхнего яруса кровати.

 

Всё. А лесенку для того, чтобы взбираться на верхний ярус кровати, можно изготовить из двух брусков диаметром примерно 30х80 мм и круглых черенков, которые вставляют в просверленные в брусках отверстия и закрепляют гвоздями.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации