Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать скворечник из старой кастрюли

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сделать скворечник из старой кастрюли

скворечник из старой кастрюлиДля людей, которым небезразлична окружающая их природа, изготовление скворечников – это старая добрая традиция. Обычно их делают деревянными, из дощечек, но если такого материала мало или не хватает мастеровых навыков, то всегда можно сделать прочный и удобный скворечник из старой кастрюли, уже отслужившей свой срок в домашнем хозяйстве.

 

Для изготовления его понадобится сама кастрюля и две дощечки, имеющие совокупную ширину не меньше, чем внутреннего диаметр посудины. На досках, соединив их боковыми ребрами, вычерчивают окружность, равную диаметру кастрюли, выпиливают из них круг и обрабатывают его края напильником.

 

На расстоянии примерно 3 см от края выпиленного круга в нем делают отверстие-леток, диаметром 4,5 см. После этого его половинки скрепляют поперечной доской. Её можно прибить к дощечкам-полукружьям гвоздями. Получившийся цельный круг вставляют внутрь кастрюли так, чтобы леток находился прямо под её ручкой. Дополнительно его закрепляют гвоздями, которыми надо постараться пробить края посудины.

 

После этого на ручку кастрюли закрепляют кусок прочной проволоки, надев на него предварительно либо резиновую, либо ПВХ-трубку. Свободный конец проволоки загибают буквой «Г» и подвешивают за неё скворечник на сук дерева поближе к его стволу. Всё. Прослужит такой сделанный из старой кастрюли скворечник долго, а делать его проще, чем традиционный деревянный.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации