Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи «Ипотека? Легко!»: полезные советы заемщикам

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

«Ипотека? Легко!»: полезные советы заемщикам

полезные советы заемщикамПокупка квартиры в ипотеку – финансовое решение для семьи на ближайшие 10 лет. Полезные советы заемщикам о том, что стоит помнить перед подписанием договора, – в материале нашей статьи.

Только при стабильных семейных отношениях

Приобретение квартиры в ипотеку в СПб – важное событие в жизни. Но если в голове супругов периодически возникает идея о разводе, то стоит воздержаться от серьезного шага. Банк впишет в договор обоих супругов. Разделить жилье в дальнейшем будет проблематично.

Дело личное

Не пытайтесь покупкой недвижимости «переплюнуть» соседа по даче или бывшего одноклассника, если ежемесячный платеж покажется грабительским. Не гонитесь за статусом. Выбирайте комфортное жилье, в котором будет удобно пять лет.

Квартира-студия для семьи с ребенком – это прекрасный вариант на первое время. Если в семье появятся дополнительные средства, то вы легко продадите студию в новостройке. И купите квартиру от застройщика у метро в СПб в микрорайоне с развитой инфраструктурой.

Посчитайте расходы на долги и кредиты

Общая сумма платежей в семье не должна превышать 25%. Не получается – стоит подкопить средства. Экономисты предлагают создать «подушку безопасности» в размере шести ежемесячных доходов семьи. Это поможет не оказаться в списке нарушителей по ежемесячным платежам банку.

Не забывайте про расходы на ремонт

Или выбирайте недвижимость «под ключ». В предложение от застройщика входят чистовая отделка с установкой сантехники, дизайнерская мебель комнат и кухни.

Длинная ипотека – не означает, что вы погасите долг быстрее

Банк предлагает ипотеку до 30 лет, с условием, что у заемщика будет возможность выполнять досрочное погашение кредита. При долгосрочной ипотеке стоимость недвижимости возрастает в 2,5 раза. А потому ориентируйтесь на срок до 10 лет. Так ежемесячный платеж и переплаты будут оптимальны и останется время для жизни в свое удовольствие.

Кредит только в рублях

Даже если вы получаете зарплату в долларах или евро, не берите валютную ипотеку. Оплачивать долг вам придется исходя из валютной стоимости недвижимости на момент покупки, а рубль может обвалиться, и цена упасть в два и более раза.

 

Выгодной считается недвижимость, приобретенная у ведущего застройщика, КВС, например, с использованием разнообразных вариантов оплаты: рассрочка, ипотечное кредитование, аккредитация, субсидии, покупка в зачет. Подробнее можно узнать по телефону 8 800 222 0965.

 

Удачной покупки и счастливого новоселья!

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации