Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как надо поднимать тяжести, чтобы не сорвать спину

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как надо поднимать тяжести, чтобы не сорвать спину

как поднимать тяжести чтобы не сорвать спинуМануальные терапевты утверждают, что большинство травм позвоночника люди получают от того, что поднимают тяжести, создавая запредельные для него нагрузки. Некоторые слишком уверены в прочности своего позвоночного столба, а другие просто не знают, как надо обращаться с тяжелыми грузами правильно. Вот несколько полезных рекомендаций, как надо поднимать тяжести, чтобы не сорвать спину и не получить травму, которая будет напоминать о себе всю жизнь.

 

Не рекомендуется поднимать тяжелый груз с земли, наклоняясь и нагружая поясницу. Лучше согнуть ноги и немного присесть, оставляя спину при этом прямой, а ношу поднимать, прижимая к себе.

Поднимать тяжести выше уровня плеч не рекомендуется, а если это, все-таки, необходимо, то надо пользоваться лестницей.

При подъеме тяжелой ноши туловище лучше не поворачивать, иначе риск сорвать спину, практически, неизбежен.

 

И главный совет: старайтесь не носить тяжелые сумки в руках, особенно, в одной. Пользуйтесь рюкзаком, а если его нет, то постарайтесь, все-таки,  распределить нагрузку на обе руки.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации