Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как увлажнить воздух в квартире

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как увлажнить воздух в квартире

как увлажнить воздух в квартиреЛетом, когда форточки окон квартиры открыты, практически, постоянно, проблем с влажностью воздуха в её помещениях обычно не возникает. Однако в зимний период, при «закупоренных» окнах и во время интенсивной работы отопления, воздух в квартире нередко становится сухим настолько, что это начинает оказывать плохое влияние на самочувствие её обитателей. Вот несколько рекомендаций, как можно увлажнить воздух в квартире, если влажность его становится ниже нормальных для комфортного самочувствия значений.

 

Самый простой способ увеличить влажность в помещениях квартиры – это прибегнуть к помощи покупного бытового увлажнителя, однако в этом случае её обитателям придется немного «раскошелиться».

Ещё один затратный способ – это приобрести небольшой аквариум и специальный комнатный фонтан.

Абсолютно бесплатно можно увлажнить воздух в квартире можно, если накрывать отопительные приборы мокрыми полотенцами, а затем постоянно заменять их по мере высыхания. Способ бесплатный, но, к сожалению, достаточно хлопотный.

Совсем без хлопот можно повысить влажность в помещении, если просто поставить в нем какую-либо емкость с водой. А для красоты в неё можно положить ракушки или, например, речную гальку.

Можно не только значительно увлажнить воздух в квартире, но и заметно её украсить, если поместить в ней комнатные растения с большими листьями. Правда их в этом случае придется регулярно поливать.

Очень положительно влияет на повышение влажности в квартире её мокрая уборка.

 

Ну а если любой из этих способов кажется вам хлопотным, то можно просто не закрывать двери в ванную комнат, где влажность всегда чуть выше, чем в остальных помещениях квартиры.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации