Кто на сайте

Сейчас 135 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как установить новогоднюю елку в квартире, варианты

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как установить новогоднюю елку в квартире, варианты

как установить новогоднюю елку в квартиреТрудно представить полноценное празднование Нового Года без установки и украшения небольшой новогодней елочки. Особенно, если в семье есть дети. В последние десятилетия всё больше популярны елки искусственные, более практичные, чем живые и, к тому же, многоразовые. Однако многие люди с романтичным складом ума до сих пор предпочитают праздновать Новый Год в компании с настоящей, природной лесной красавицей, нередко испытывая проблемы при её установке. Ниже приводится описание нескольких способов, как можно установить новогоднюю елку в квартире, если «штатный», специально для этого предназначенный держатель отсутствует.

 

Самый простой вариант – это просто вставить ствол елки в ведро с мокрым песком, которое сверху можно прикрыть белой, имитирующей снег, материей. Но если этот способ по каким-либо причинам не подходит, то слева на картинке приведено ещё несколько, более сложных в исполнении, но тоже вполне доступных.

 

1. Если есть столярные навыки, материалы и инструменты, то держатель для елки можно изготовить из четырех планок с пазами, плотно входящими друг в друга. Для прочности конструкции можно стянуть между собой болтами (фрагмент рисунка 1).

 

2. Крестовину можно сделать из обрезков труб, сваренных друг с другом или склеенных холодной сваркой так, как показано на фрагменте рисунка 2.

 

3. Под держатель для ствола елки можно приспособить два бруска, входящие друг в друга специально выпиленными нишами. После скрепления брусков в них по центру конструкции надо проделать сквозное отверстие, под диаметр которого необходимо будет подгонять ствол устанавливаемой в крестовину елки (фрагмент 3).

 

4. Очень удобным держателем для новогодней елки является подставка старого, вышедшего из строя компьютерного стула (фрагмент 4). Для его изготовления опорную лифтовую трубку стула надо выбить, а вместо неё вклеить с помощью эпоксидной смолы обрезок трубы полый, подходящий для вставки елочного ствола. Колесики стула, если они есть, можно оставить.

 

5. Если в доме есть табуретка с держателем в виде прорези в сиденье, то в качестве своеобразной елочной крестовины можно использовать и его. Правда, прорезь придется расширить под диаметр елочного ствола, а конец вставленного ствола привязать к ножкам табуретки (фрагмент рисунка 5).

 

6. Ещё один вариант, подходящий для людей, работающих с металлом – это подыскать подходящий кусок тонкой арматуры или толстой проволоки, прокалить его и выгнуть так, как показано на фрагменте рисунка 6.

 

А вообще, рекомендаций, как можно установить елку в квартире, очень много и ограничиваются они только фантазией «установщиков». Поэтому если ни один из представленных здесь вариантов не устраивает, то, включив воображение, всегда можно придумать свой, более подходящий.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации