Кто на сайте

Сейчас 75 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Рекомендуемое путешествие по Росси на Новый год: советы от клуба "8 путешествий"

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Рекомендуемое путешествие по Росси на Новый год: советы от клуба "8 путешествий"

путешествия по россии на новый годПразднование Нового года традиционно считается торжеством семейным, отмечать которое рекомендуется дома, в кругу родных или близких по жизни людей. Однако в России новогодние праздники продолжаются больше недели, у детей на эти даты приходятся зимние каникулы, поэтому первая декада января является самым подходящим временем для того, чтобы совершить запоминающуюся туристическую семейную поездку в какое-нибудь не слишком удаленное, но интересное место. Ну а куда отправиться в путешествие по России под Новый Год всей семьей, как не в Великий Устюг – город, который принято называть родиной и вотчиной легендарного Деда Мороза. Что наш клуб «8 путешествий» вам настоятельно и рекомендует.

Как доехать

Великий Устюг  - город возрастной. В стародавние времена он был построен на севере Вологодской волости, и сегодня доехать до него можно либо на автомобиле, либо по железной дороге. При этом поезд к Деду Морозу в Великий Устюг в самом городе останавливается только в дни новогодних праздников, а в остальное время он его проезжает, останавливаясь только в Котласе, и путешественникам приходится возвращаться в него обратно на автобусе.

 

Билеты на поезд непосредственно до Великого Устюга приобрести под Новый Год самостоятельно, практически, невозможно, поэтому если решено провести новогодние праздники в этом городе, то лучше забронировать какой-либо из соответствующих туров, воспользовавшись услугами надежного туроператора. Например, на сайте нашего клуба.

Почему именно туда

Клуб «8 путешествий» рекомендует посетить  Великий Устюг потому, что это едва ли не единственное место на планете, где русские обычаи празднования Нового Года свято чтут, поддерживают и сохраняют. Атмосфера новогодних праздников присутствует в городе постоянно, под них «заточена» вся его туристическая инфраструктура и людям, желающим отпраздновать Новый Год именно по-русски, более подходящий вариант праздничного путешествия подобрать невозможно.

 

Катание на санях, снежные забавы, русская баня и блюда национальной кухни – всё это присутствует в Великом Устюге в избытке, но главное, только в этом городе построен полноценный гостиничный комплекс, основным назначением которого является прием гостей, приехавших специально для того, чтобы весело и с комфортом провести праздничную новогоднюю декаду. Он и называется соответствующе – «Резиденция Деда Мороза».

 

В большинстве отелей города в новогодние праздники устраиваются вечерние шоу для взрослых и утренники для детей, а ассортимент забав, который они предлагают любителям активного отдыха на улице, включает такие достаточно редкие развлечения, как, например, катание на оленьих или даже на собачьих упряжках.

 

Если вы планируете встретить Новый Год в настоящем новогоднем путешествии в краю Деда Мороза, или, например, в зимней Карелии, то наш клуб «8 путешествий» поможет вам в этом с радостью. Заходите к нам https://888travel.ru/tours/noviy-god-v-karelii, звоните, и постарайтесь не откладывать свой звонок на последние дни декабря.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации