Кто на сайте

Сейчас 74 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Простая гуманная мышеловка

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Простая гуманная мышеловка

простая гуманная мышеловкаБольшинство людей, обнаружив присутствие мышей в доме, безжалостно их травят или уродуют с помощью жестких пружинных мышеловок. Однако в том, что природа поселила этих зверьков рядом с человеком, они не виноваты, и карать их смертью за это совсем необязательно. Вот неплохая идея, как можно сделать простую гуманную мышеловку, которая животных, действительно, только ловит, а не убивает.

 

Всё, что понадобится для её изготовления – это отрезок скотча, стеклянная литровая банка, пятирублевая монета и приманка (печенье, маленький сухарик или кусочек сала). Приманку прикрепляют скотчем к внутренней поверхности банки на расстоянии 5-7 сантиметров от её края, переворачивают сосуд горлышком вниз и устанавливают его наклонно, оперев горловиной на ребро монеты.

 

Работает такая мышеловка очень просто: мышь заползает под банку, прыгает, пытаясь достать приманку, задевает сосуд и роняет монету, после чего банка мышку накрывает и она оказывается в западне. После этого остается только аккуратно подсунуть под банку что-нибудь плоское (например, картонный лист), перевернуть её, отнести подальше от дома и выпустить мышку. Вряд ли зверек будет искать дорогу обратно, так что таким способом вы сможете избавиться от него навсегда, не лишая при этом жизни.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации