Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как удалить вросший волосок в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как удалить вросший волосок в домашних условиях

как удалить вросший волосокВросшими называются волоски, которые, по разным причинам, меняют «правильное» направление развития и, вырастая, остаются под кожей. В результате на ней в месте их появления образуется болезненная припухлость, которая, к тому же, сильно зудит. Если такой волосок не находит дорогу к поверхности кожи и приводит в месте роста к её воспалению, то его необходимо удалить, иначе, как говорится, намаешься. Вот простая рекомендация, как можно удалить вросший волосок в домашних условиях, если на посещение квалифицированного специалиста-косметолога нет времени.

 

Для того чтобы удалить вросший волосок, понадобятся сода, спирт, пинцет, швейная иголка с острым кончиком и салфетка. Устраняют его следующим образом:

 

Сначала на припухлое воспаленное место кожи накладывают салфетку, обильно смоченную теплым содовым раствором. Его готовят из расчета чайная ложка соды на 200-миллитровый стакан воды.

Салфетку на  припухлости держат минут 10-15, пока кожа не размякнет, после чего её обязательно протирают спиртом и кончиком иголочки, тоже предварительно продезинфицированной, осторожно подцепляют находящийся под кожными покровами вросший волосок.

Когда волосок появляется над поверхностью кожи, его захватывают обработанным спиртом пинцетом и выдергивают, действуя максимально быстро и резко. После этого к подвергнувшемуся экзекуции месту на коже на 5 минут прикладывают спиртовую ватку, а затем – кусочек льда.

 

Последнее необходимо для того, чтобы кожа не покраснела. Лучше, если лед будет наморожен из отвара какого-либо растения, снимающего раздражение кожи, например, ромашки. Всё.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации