Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Запеканка из консервов, рецепт быстрого приготовления

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Запеканка из консервов, рецепт быстрого приготовления

запеканка из консервовЗапеканка из консервов готовится относительно быстро, но это «полноценное» блюдо, которое может стать основой вкусного и сытного обеда.

Что понадобится для приготовления запеканки из консервов

Ингредиенты приготовления блюда следующие:
•    Среднего веса банка говяжьей тушенки;
•    Средних размеров луковица;
•    Маргарин в количестве двух столовых ложек;
•    Полкило помидоров;
•    50 грамм тертого сыра;
•    Красный перец (молотый) и соль.

Как приготовить запеканку из консервов

Для приготовления запеканки мясо надо достать из банки и порезать на мелкие кусочки. Луковицу необходимо порубить, обжарить на сковороде, используя маргарин, а затем добавить в лук нарезанную говядину, перемешать и слегка потушить. После этого всё надо переложить в жаропрочную посуду.

Помидоры следует вымыть, обсушить, нарезать ломтиками среднего размера, выложить на мясо, поперчить и посолить. Теперь для приготовления запеканки из консервов содержимое посуды остается посыпать сверху тертым сыром и поместить для запекания в духовку. Полная готовность блюда определяется визуально, критерий готовности - образование румяной корочки.

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации