Кто на сайте

Сейчас 69 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как приучить кролика к лотку, несколько простых рекомендаций

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как приучить кролика к лотку, несколько простых рекомендаций

как приучить кролика к лоткуНаучить кролика справлять свои естественные надобности в отведенном для этого месте и специальном поддоне (лотке) несложно, но необходимо проявить немного терпения. Ниже приводится несколько полезных советов, как приучить кролика к лотку, которые могут пригодиться хозяевам этих домашних зверьков.

Проще всего, лучше не изобретать велосипед и приучить кролика к лотку, предназначенному для кошек. Сначала его выставляют в том углу клетки, где кролик чаще всего испражняется или мочится. Через некоторое время лоток вынимают из клетки и ставят его, например, в угол комнаты. Практика показывает, что, чаще всего, кролик начинает пользоваться лотком и на новом месте его расположения.

Если кролик свободно передвигается по помещению, то он может искать и другое место для туалета. В этом случае туда надо поставить ещё один переносной достаточно вместительный лоток. Однако такое свободное содержание кроликов в течение продолжительного времени не рекомендуется. У кролика должно быть постоянное место для отдыха с хорошим обзором, где он будет чувствовать себя в безопасности, специальная клетка – наилучший вариант.

В отличие от кошек, каловые массы и мочу кроликов поначалу лучше оставлять в лотке. В качестве наполнителя лотка лучше всего использовать стружки и опилки. Кошачий наполнитель годится не всегда, так как некоторые кролики могут начать его грызть.

Вот такие простые рекомендации, как приучить кролика к лотку, помогут хозяевам домашнего животного свести проблемы его содержания к минимуму.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации