Кто на сайте

Сейчас 81 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Освещение помещений, как искусство

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Освещение помещений, как искусство

04.01.2014 06:28

освещение помещенийУже не первое столетие подсветка и освещение являются в любом помещении основой комфорта. Выполняя свою основную задачу, освещение помещений всегда выполняло и декоративные функции. Сегодня декор и свет - понятия сопряженные.

 

Интересные лампы, замысловатые люстры, встраиваемые, потолочные, уличные и современные энергосберегающие светильники - и это еще не полный список изделий, которые предлагают нам магазины - http://www.svetlon.ru/catalog/?id=10. Огромный ассортимент подобных товаров позволяет в каждом отдельном случае сделать индивидуальный и оптимальный выбор, если смотреть с точки зрения функциональности и дизайна, когда ни один значимый элемент интерьера не ускользнет от внимания хозяина и его гостей. Освещение помещения является в современном дизайне незаменимым инструментом, например, с его помощью можно придать небольшой комнате неповторимое обаяние или сделать уютными и одновременно роскошными апартаменты с массивной мебелью.

 

Вообще, любой уважающий себя дизайнер должен использовать свет в своей работе. Используя разнообразные виды светильников, а также к ним разнообразные лампы дневного света, можно помещению дома придать особенный замысловатый смысл - http://www.svetlon.ru/14.html. Свет вездесущ и вполне естественно использовать его как при оформлении комфортабельных частных строений, так и ночных и вечерних улиц современных мегаполисов. С помощью запоминающейся и выразительной подсветки можно подчеркнуть впечатляющие стороны архитектуры населенных пунктов, и при этом скрыть от демонстрации её недостатки.

 

Освещению под силу сформировать и новый имидж групп зданий, создать из них архитектурный комплекс, установить своеобразную светотененвую связь между его объектами и заставить прохожих восторгаться  этим великолепием.

 

Освещение может сформировать настроение и здесь вариантов огромное множество. Например, на праздничный лад вас настроит разноцветная яркая подсветка фонтанов и тротуарных дорожек, а романтические струны вашей души затронет мягкий свет светильника на крыльце дома. Сегодня освещение помещений и территории позволяет реализовать самые разнообразные фантазии.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации