Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать цветок из гофрированной бумаги своими руками

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как сделать цветок из гофрированной бумаги своими руками

Украсить помещение к празднику можно без проблем, если оформить его интерьер бумажными цветами, например, астрами. Особенно для их изготовления подходит бумага гофрированная. Как сделать цветок из гофрированной бумаги своими руками, описывается ниже.

Как сделать из гофрированной бумаги цветок астру

Для того чтобы бумажную астру понадобится гофрированная бумага розового (желтого, белого) и зеленого цвета, ножницы, клей ПВА и проволока для стебля.

как сделать цветок из гофрированной бумагиОт рулона гофрированной бумаги следует отрезать полоску 6-8 сантиметров шириной и разделить её по длине на три части – это будут заготовки для трех цветков.

Полоску для одного цветка надо сложить пополам, потом снова пополам и снова, пока не получится сложенная полоска шириной 5 сантиметров. По бокам и посередине этой заготовки, на равном расстоянии друг от друга надо сделать надрезы, не доходя до края примерно 1/3 её ширины.

Разрезанную полоску следует развернуть и сформировать на ней лепестки-иголочки будущего цветка. Для этого каждую вырезанную полосочку надо оттянуть и свернуть большим и указательным пальцем так, как показано на рисунке.

как сделать цветок из гофрированной бумагиЗатем, для того чтобы сделать цветок из гофрированной бумаги, берут бумагу зеленого цвета. От неё отрезают полосу длиной 10-12 сантиметров и шириной 2-3 сантиметра, складывают её гармошкой и делают такие же надрезы, как описано выше.

Для изготовления стебля цветка отрезают кусок нужной длины от проволоки и вокруг одного из её концов накручивают заготовку из цветной гофрированной бумаги, сжимая её и натягивая так, как на рисунке (получается цветок на стебле).

Для формирования чашечки у основания цветка накручивают зеленую заготовку, подклеивают на неё полоску зеленой бумаги, обматывают этой полоской проволоку-стебель по всей его длине и закрепляют её конец капелькой клея.

Очень красивым  можно сделать цветок из гофрированной бумаги, если использовать игольчатые бумажные заготовки двух цветов. Для этого одну из них накручивают на стебель, а поверх неё прикрепляют вторую. Особенно красивым цветок будет, если при изготовлении игольчатых заготовок использовать гофрированную бумагу разных оттенков одного цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации