Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как выращивать укроп на подоконнике

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как выращивать укроп на подоконнике

как выращивать укроп на подоконникеУкроп – это самая употребляемая зелень с пряным вкусом, очень популярная при приготовлении ранних витаминных салатов. Как выращивать укроп на подоконнике, когда урожая с грядки ждать ещё долго?

Для выращивания укропа на подоконнике необходимо организовать его хорошее освещение, даже на южном окне, например, лампами дневного света. Иначе укроп взойдет, вытянется и упадет.

Семена высеивают в начале марта, по 5-8 семян в одну емкость и, при этом, не прореживают. Для улучшения и ускорения всхожести перед посевом их обрабатывают горячей водой. Семена просто укладывают на уплотненную почву и присыпают сверху двухсантиметровым слоем земли, который затем тоже уплотняют при помощи ложки. Почва для выращивания укропа необходима богатая органикой, с нейтральной реакцией, хорошо пропускающая влагу и воздух.

После этого все помещают в полиэтиленовый пакет, делают в него несколько выдохов для повышения концентрации углекислого газа, завязывают пакет и выставляют его на подоконник. Когда рассада немного подрастает, её из пакета вынимают.

Выращивать укроп на подоконнике можно до самого сентября, если каждые две недели подсевать семена в новую емкость.

 

КАК ВЫРАСТИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации