Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать розу из бумаги своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать розу из бумаги своими руками

как сделать из бумаги розу своими рукамиДекоративные бумажные розы – это традиционное недорогое праздничное украшение интерьера помещения. Недорогое, потому что при желании любой человек может изготовить их самостоятельно и ниже приводится очень простой способ, как сделать розу из бумаги своими руками с применением доступных материалов.

Что понадобится, чтобы своими руками сделать розу из бумаги

Понадобится:
- красная и зеленая бумага,
- акриловая краска,
- гель с блестками,
- горячий клей,
- ножницы и простой карандаш,
- веточка для стебля.

Как непосредственно изготовить розу из бумаги

Для того чтобы сделать розу надо для начала из цветной бумаги вырезать квадрат со сторонами и нарисовать на нем спираль так, как показано на рисунке. Затем по нарисованной спирали заготовку надо разрезать в направлении от внешнего конца к концу внутреннему. После этого в том же направлении спираль надо скрутить. Заготовку при этом следует крепко держать. Последний виток спирали закрепляют капелькой клея – и бутон розы готов.

как сделать из бумаги розу своими рукамиЗатем из зеленой бумаги вырезают 2-3 листика и приклеивают их к нижней части цветка – это будут чашелистики. С помощью горячего клея сделанный бутон розы насаживают на приготовленную веточку-стебель, а её покрывают зеленой акриловой краской.

Вот так просто можно сделать розу из бумаги своими руками, а для увеличения декоративных качеств цветка на края лепестков бумажной розы наносят гель с блестками. Букет из таких роз будет очень привлекательно выглядеть в высокой стеклянной вазе или декоративной бутыли.


 

 

 

 

КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ИЗ ТКАНИ

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации