Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Влагомеры, измерители влажности в бытовых и промышленных условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Влагомеры, измерители влажности в бытовых и промышленных условиях

29.01.2014 06:54

Предназначение влагомеров

Влагомер - это измеритель влажности, то есть, прибор, при помощи которого можно измерить содержание влаги. В настоящее время существует несколько влагомеры измерители влажностиразновидностей этих приспособлений, предназначенных для выполнения замеров влажности:

  • в жидкостях;
  • в сыпучих материалах;
  • в твёрдых предметах;
  • в телах, имеющих газообразную форму.

Область использования влагомеров

С каждым годом возрастает востребованность влагомеров, которые можно использовать в домашнем хозяйстве. Бытовой измеритель влажности (www.vlagomer.biz) позволяет контролировать содержание влаги в воздухе, так как её избыток может привести к развитию болезнетворных бактерий, грибка и плесени. Также повышенная влажность противопоказана людям страдающим заболеваниями бронхо-лёгочной системы.

 

Благодаря бытовым измерителям влажности многие люди получили возможность сохранять свою мебель и другие предметы обихода в должном виде более длительное время. Уличный влагомер, способный с высокой точностью предсказывать погоду, просто незаменим для людей, работа которых связана с частыми командировками и для которых очень важно знать, какая погода будет в ближайшие дни.

 

В регулярном измерении влажности нуждаются и многие торгово-промышленные предприятия, особенно работающие в деревообрабатывающей промышленности. К организациям, остро нуждающимся в измерителях влажности можно причислить и компании, занимающиеся переработкой зерновых, хранящихся в их складских помещениях. Благодаря таким приборам предприятия имеют возможность сохранять высокое качество своей продукции, к которому в настоящее время предъявляются высокие требования.

Выбор измерителей влажности влагомеров

Современные модели влагомеров наделены различными дополнительными функциями и способны:

  • предсказывать погодные явления;
  • контролировать микроклимат в жилых помещениях и т.д.

Принцип действия влагомера () напрямую зависит от его модели и технических характеристик. Замеры влажности данным измерительным прибором осуществляется несколькими методами, имеющими свои достоинства и недостатки:

 

При выборе влагомера необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками и наличием дополнительных функций. Приобретение следует делать только в магазинах, специализирующихся на реализации такой продукции, которые могут гарантировать её высокое качество. Качественный и многофункциональный измеритель влажности сможет максимально длительное время находиться в активной эксплуатации и в полной мере выполнять все возложенные на него функции.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации