Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать соленое тесто для лепки различных поделок

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сделать соленое тесто для лепки различных поделок

как сделать соленое тесто для лепки Лепка из соленого теста – занятие увлекательное. Особенно интересно и, главное, полезно для тренировки фантазии и мелкой моторики рук лепить съедобные фигурки детям. Как сделать соленое тесто для лепки, какие секреты его приготовления надо знать?

Для того чтобы сделать пригодное для лепки соленое тесто понадобится мука первого сорта и соль – составляющие, которые есть на кухне любого дома. На два полных стакана муки надо полный стакан соли и 0,7 стакана воды. Воду в смесь соли и муки добавляют постепенно, тщательно замешивая тесто, чтобы избежать появления комочков.

Готовое предназначенное для лепки соленое тесто не должно прилипать к рукам, но и сухим его делать не рекомендуется.

Иногда для прочности будущих изделий в предназначенное для лепки тесто добавляют клей ПВА. Тогда пропорции ингредиентов его приготовления будут следующие: на два стакана муки стакан соли, 0,3 стакана воды и ПВА в объеме 0,4 стакана.

Для того чтобы сделать соленое тесто для лепки цветным, в воду или смесь ПВА и воды добавляют какой-либо пищевой краситель, но, разумеется, детям значительно интереснее раскрашивать уже слепленные фигурки.

 

КАК ЛЕПИТЬ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации