Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Типы дверей для квартиры, конструкции дверей

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Типы дверей для квартиры, конструкции дверей

05.02.2014 09:40

типы дверейЛюбая дверь должна быть, прежде всего, удобна в эксплуатации, а это определяется исключительно её конструкцией. Типы дверей, отличающихся конструктивными особенностями, немногочисленны, но они позволяют правильно организовать пространство любого дома и сделать перемещение по его помещениям максимально удобным.

Распашной тип дверей

Распашными называются двери, полотна которых вращаются вокруг вертикальной оси на одной из сторон дверного полотнища. Нередко их называют дверями навесными. Конструкция эта традиционная и многие производители, например, компания ВИД http://www.vid-spb.com/, предлагают сегодня несколько разновидностей распашных дверей – это двери однопольные (с одним дверным) полотнищем, двупольные, полуторапольные, а также правые и левые. При выборе распашных дверей надо учитывать, что общие правила техники безопасности требуют их открывания наружу.

Для открывания такой двери требуется пространство для вращения полотна, радиус которого равен его ширине. Именно по этой причине многие люди сегодня в качестве межкомнатных дверей устанавливают их раздвижные конструкции.

Раздвижной тип дверей

ТИПЫ ДВЕРЕЙРаздвижные двери открываются сдвиганием дверного полотнища вбок и не требуют свободного пространства перед собой. Если быть точным, то двери такой конструкции бывают раздвижными и выдвижными (у последних дверное полотнище при открывании уходит в стену, в специальный карман).

Кроме того, что раздвижные двери экономят пространство помещения, их, при желании, можно оборудовать элементами удаленного управления. Раздвижные дверные конструкции также бывают однопольными и двупольными. Дверной проем раздвижных дверей обычно в два раза шире проема дверей навесных. Существенный их недостаток – это износ и забивание пылью направляющих, по которым они движутся.

Складной тип дверей

ТИПЫ ДВЕРЕЙСкладные двери «работают» по типу ширмы. Они, как и двери раздвижные, не требуют свободного пространства перед собой, но обладают низкой тепловой и звукоизоляцией, и в этом их основной недостаток.

Конструкция складных дверей тоже предполагает однопольный и двупольный вариант исполнения, а если ширину их панелей уменьшить, то они превращаются в двери-гармошку, которые удобны в качестве межкомнатных перегородок.

Существуют и другие типы дверей, отличающиеся конструкцией  от дверей вышеперечисленных, например, вращающиеся или гаражные, но внутри квартиры они не используются.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации