Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Гардеробная в доме, удобная и стильная

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Гардеробная в доме, удобная и стильная

07.02.2014 11:05

гардеробная в домеКаждому из нас хочется сделать свое жизненное пространство уютным, функциональным и эстетичным. К счастью, разработки и идеи современных дизайнеров и стилистов позволяют отойти от общепринятых канонов и организовать свой быт в соответствии со своими индивидуальными особенностями и желаниями.

 

Предположим, зачем покупать громоздкие платяные шкафы и шифоньеры? Гораздо практичнее и оригинальнее выделить отдельное помещение для создания в доме полноценной гардеробной, где можно будет без труда поместить одежду, обувь и аксессуары всех членов семьи.

 

Если вы не располагаете свободными квадратными метрами, вполне реально переделать под нее любую свободную нишу, кладовую или часть комнаты. Самостоятельно вам будет сложно придумать, как обыграть подобную инновацию без ущерба для общего вида жилища, поэтому целесообразнее доверить проекты гардеробных знающим специалистам - fobosmeb.ru.

 

Обычно солидные фирмы предлагают несколько вариантов дизайна гардеробной в доме, для этого вам будет достаточно определиться с выбором её стиля, цветовой гаммы и конструкции. Если дизайн вашего жилища имеет ярко выраженный уклон в сдержанную классику, то и гардеробная должна ему соответствовать.

 

В случае, когда стиль дома более свободный и авангардный, то открываются интересные возможности для экспериментов со встроенными шкафами. Наиболее практично и рационально использовать сетчатую форму хранения вещей, которую можно сравнить с конструктором. В верхней части предполагаемой гардеробной следует запланировать место для хранения сезонных вещей. В обычных платяных шкафах для них очень трудно найти подходящее место, а требуется его много, особенно для объемной зимней и осенней одежды.

 

Если пространство гардеробной в доме позволяет, то в ней можно оборудовать специальную полку для хранения запасных подушек, одеял и постельного белья. Также вам понадобятся секционные шкафчики для обуви, зонтов и сумок. Не будут лишними и небольшие комоды для содержания в них всевозможных мелочей и аксессуаров – шарфиков, косынок, шапок, панамок, летних принадлежностей для отдыха. Стены гардеробной можно декорировать резными полочками для бижутерии и недорогих украшений.

 

Особое внимание уделите грамотному освещению гардеробной в доме и, если позволяет площадь, повесьте большое зеркало в полный рост самого высокого члена семьи. Небольшие источники света непосредственно над ним позволят добавлять последние штрихи к макияжу перед выходом из дома.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации