Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать фонарик из бумаги, инструкция для детей

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать фонарик из бумаги, инструкция для детей

как сделать фонарик из бумагиУкрашать новогоднюю елку – это любимое занятие во многих семьях, особенно, если игрушки перед этим делали дети своими руками. Как сделать фонарик из бумаги, инструкция, понятная даже ребенку, представлена ниже.

Что понадобится, чтобы сделать фонарик из бумаги

Для изготовления бумажного фонарика понадобятся:
•    лист цветной бумаги, желательно, прямоугольной формы
•    простой грифельный карандаш
•    линейка
•    ножницы для бумаги
•    канцелярский клей.

 

 

 

 

Как делать фонарик из бумаги

как сделать фонарик из бумагиЛист цветной бумаги положите белой стороной вверх. Отступив 1 сантиметр от края его длинной стороны, проведите вдоль неё линию. Проведите ещё одну линию, отступив 2 сантиметра от короткой стороны листа, и отрежьте по ней бумагу. Позже эта бумажная полоска пригодится для изготовления ручки фонарика.

 

 

 

 

 

 

 

как сделать фонарик из бумагиСложите лист пополам по его длинной стороне. Отмерьте сверху 1,5 сантиметра и прочертите линию от сгиба до другой линии, прочерченной у противоположного края (смотрите рисунок). Продолжайте проводить подобные линии в направлении низа листа, соблюдая расстояние между ними 1,5 сантиметра, а затем сделайте по ним разрезы.

Разверните лист и склейте его таким образом, чтобы получилась похожая на трубу фигура. Затем приклейте отрезанную ранее полоску бумаги (ручку) к внутренним краям трубы. Очень простая инструкция, как сделать фонарик из бумаги, фонарик готов.

 

 

 

 

 

 

 

КАК СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАТЬ СЕРПАНТИН

 

 



 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации