Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать хлопушку из бумаги своими руками, схема хлопушки

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как сделать хлопушку из бумаги своими руками, схема хлопушки

Бумажная хлопушка – это, конечно, не петарда, но громкость хлопка такой игрушки, правильно сделанной, вполне сопоставим с громкостью звука взорвавшегося пиротехнического устройства. Как сделать хлопушку из бумаги своими руками рассказывается ниже.

Для изготовления хлопушки понадобится большой прямоугольный лист тонкой бумаги, размером, примерно, 37x50 сантиметров.

как сделать хлопушку из бумаги своими руками

 

 

 

 

 

Для начала расположите лист бумаги на столе изнанкой вверх и согните его пополам, совместив длинные края. Затем разверните лист и подогните его уголки к обозначившейся центральной линии сгиба.

 

 

 

 

 

 

 

как сделать хлопушку из бумаги своими руками

 

 

 

 

 

Сложите лист с загнутыми уголками пополам по промятой линии сгиба, расположите его самой длинной стороной вниз, сложите пополам, совместив его короткие стороны, и разверните.

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать хлопушку из бумаги своими руками

 

 

 

Подогните нижние уголки кверху так, чтобы нижние края совпали с обозначившейся центральной линией сгиба, переверните эту заготовку на другую сторону, а затем сложите её пополам слева направо.

 

 

 

 

 

как сделать хлопушку из бумаги своими руками

 

 

 

 

Вот так несложно сделать хлопушку из бумаги своими руками. Теперь, если взять хлопушку за открытые кончики длинной стороной к себе, поднять руку и резко махнуть ею вниз, то игрушка хлопнет.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации