Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Салат из цикория, рецепт приготовления салата

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Салат из цикория, рецепт приготовления салата

салат из цикорияМноголетнее травянистое растение цикорий растет практически по всей России вдоль проселков, на пустырях, в кустарниках, на опушках леса. Для приготовления пищи используют его молодые листья, побеги и стебли.

Салат из цикория не единственное блюдо, которое готовят из этой травы. Растение подают тушеным с яйцом, жареной картошкой и тертым сыром, нередко запекают в тесте. Однако приготовление салата – это самое распространенное кулинарное применение цикория.

Салат из цикория, рецепт

Для приготовления несложного салата из цикория необходимо 200 граммов молодых побегов растения, 10 грамм маргарина и соль.

Приготовить салат из цикория очень просто: его тщательно промывают, нарезают кусочками длиной примерно два-три сантиметра и 20 минут тушат с маргарином, предварительно его посолив. Затем блюдо охлаждают и посыпают мелко нашинкованной петрушкой.

Ещё одно распространенное кулинарное применение цикория – это приготовление из его корней заменителя кофе. Корни заготавливают в осенний период, моют в холодной воде, нарезают кусками, чуть-чуть их подвяливают, обжаривают и, одновременно, сушат на сковороде, пока корни не начнут крошиться, а затем размалывают в порошок. Порошок из корней цикория и используют в качестве заменителя кофе.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации