Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи об интересном Точечные светильники в интерьере

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Точечные светильники в интерьере

18.11.2014 10:35

точечные светильники в интерьереТочечные светильники наполняют помещение светом, создают атмосферу уюта. Их возможности куда шире, чем известный всем эффект звездного неба, создаваемый на потолке. Светильники такого типа могут заменить собой люстры, использоваться для декорирования комнат, зонирования пространства, подсветки отдельных элементов интерьера – статуэток, картин.

Зонирование интерьера точечными светильниками

Заглянув в интернет магазин люстр, и купив там точечные светильники, вы с их помощью можете разделить жилье на разные функциональные зоны, не применяя используя перегородки. Подобный вариант подходит не только для студий, представляющих собой одно помещение, но и для гостиных или кухонь квартир с традиционной планировкой. Комнату, имеющую несколько функциональных зон, можно использовать и для работы, и для отдыха.

Дополнительное освещение интерьера точечными светильниками

Это – главная функция, которую точечные светильники обычно выполняют в интерьере. Комбинируя их с бра и люстрами, можно создать в помещении удивительную романтическую обстановку или просто ярко его осветить. Естественно, для этих целей осветительные приборы необходимо оборудоватьдиммером – устройством, регулирующим силу освещения.

Точечные светильники, как источники основного света

В больших помещениях точечными светильниками люстры не заменить. Ведь чтобы добиться хорошего освещения, ими потребуется покрыть все пространство потолка. А вот в гардеробных, прихожих и небольших спальнях точечные светильники вполне могут быть единственным источником света.

Точечные светильники в интерьере, акценты

Большим плюсом точечного освещения является возможность ставить акценты на отдельных предметах интерьера. С их помощью можно, скажем, подсветить пианино, картину или витраж. Для этих целей, к слову, лучше всего применять споты – маленькие прожекторы с подвижным основанием, поворачивающимся в разные стороны.

Дизайн точечных светильников

Не все точечные светильники выглядят одинаково. Присмотревшись к ним поближе, вы увидите, что они имеют корпусы разного исполнения. Если в помещении присутствует мебель с латунной фурнитурой или золотистые обои, можете подобрать светильники золотого цвета. Почитателям хай-тека магазины предлагают устройства с глянцевыми и матовыми ободками. Если же комната оформлена в традициях классики, купите светильник с корпусом из темного или светлого оникса.

Ободки точечных осветительных приборов также изготавливают из пластика разных цветов. Есть в продаже и модели в гипсовом корпусе с орнаментами.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации