Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Использование керамической плитки под металл в рамках интерьера кухни

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Использование керамической плитки под металл в рамках интерьера кухни

09.03.2014 11:00

интерьер кухниСегодня оформление интерьера кухни предоставляет большой простор для фантазии. Современная керамическая плитка достаточно успешно имитирует древесину, различные металлы, например, медь, золото или же серебро. Последние тенденции в оформлении помещений призывают использовать материалы, подражающие природе.

 

Учитывая отличное сходство керамической плитки и другие ее возможности, этот материал может стать основной изюминкой вашей кухни. К тому же ее намного проще мыть и она дешевле природных аналогов.

Интерьер кухни

Особенность оформления интерьера кухни состоит в том, что данное помещение, как правило, небольшое. Поэтому сюда следует выбирать небольшой по размерам кафель. В частности плитка для кухни 10х10 будет в самый раз. Надо сказать, что эта часть квартиры или дома не только проявляет вкусы и излюбленные стилистические направления, но и должна служить хозяевам, вызывая лишь приятные впечатления. Это означает, что при выборе плитки следует внимательно удостовериться, отвечает ли она основным требованиям, выдержит ли эксплуатацию.

 

Отлично подойдет керамическая плитка с имитацией под металл. Такая плитка, как правило, отлично выглядит в рамках кухни, украшая ее интерьер и создавая чувство изысканности, креативности и уюта. Такое решение превратит вашу кухню в образец современной модной стилистики. Подобные концепции очень актуальны, если вы выбрали стиль хай-тек.

 

При желании облагородить интерьер и придать ему шик, керамическую плитку с покрытием, имитирующим металл, можно использовать и в таких стилистических направлениях, как винтаж, прованс и других. Например, кухня в винтажном стиле может быть успешно декорирована керамикой под металл с небольшими пятнышками ржавчины. Керамическая плитка — идеальная замена настоящим металлическим покрытиям, поскольку на металле сильно заметными будут пятна от масла и капли воды. Неприхотливая в уходе, не дорогая и разнообразных текстур, керамическая плитка стильно и эффектно имитирует бронзу, золото, латунь и прочие металлы.

Совет

Если вы собрались за покупкой кафеля, то можете заодно подобрать варианты для других помещений. Этот совет адресован любителям единого стиля всей квартиры. Например, плитка для ванной распродажа которой периодически идет во всех магазинах, может быть аналогичная и той, что на кухне. Это позволит сэкономить на остатках.

 

Кабинет в маленькой квартире

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации