Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Фруктовое молоко, молочно-фруктовые коктейли

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Фруктовое молоко, молочно-фруктовые коктейли

фруктовое молокоФруктовое молоко  - это, по-сути, молочно-фруктовый коктейль и готовят его, соответственно, смешивая восемь-двенадцать частей молока и одну часть какого-либо фруктового сиропа или фруктового пюре.

Как готовят фруктовое молоко

Для начала, если нет сиропа, готовят фруктовое пюре из свежих или законсервированных плодов и ягод. Коктейль, приготовленный с применением пюре из свежих фруктов, разумеется, вкуснее.

Для приготовления фруктового пюре свежие плоды или ягоды перебирают и тщательно промывают в теплой воде. Яблоки или, например, груши перед протиранием в пюре очищают от кожицы, удаляют у них сердцевину с семенами, нарезают кубиками и проваривают с добавлением небольшого количества лимонной кислоты.

Косточковые (абрикосы, персики, сливы, алычу и так далее) освобождают от косточек и перед протиранием настаивают их примерно полчаса в сахарном сиропе. Ягоды протирают сырыми, предварительно вымыв и удалив у них плодоножки.

Делают фруктовое молоко в коктейлевзбивателе, после чего частицы плодов находятся в молоке во взвешенном состоянии. Молоко для молочных коктейлей лучше использовать обезжиренное и охлажденное, так как цельное молоко при взбивании выделяет масло, а это влияет на вкус коктейля.

Для примера рецепт приготовления двух молочно-фруктовых коктейлей.

Молочно-яблочно-малиновый коктейль

Для его приготовления понадобится 30 грамм малины, одно небольшое яблоко и 130 грамм молока.

Яблоко чистят, удаляют сердцевину и натирают или мелко шинкуют, а малину освобождают от плодоножек. Затем все составляющие смешивают и хорошо взбивают в коктейлевзбивателе. Подают такой коктейль с соломинкой и чайной ложкой.

Молочно-апельсино-персиковый коктейль

Для этого коктейля нужно один персик, 20мл апельсинового сиропа и 200мл молока.

Персик очищают от кожицы, удаляют у него косточку и мелко режут. Затем добавляют сироп, молоко и тщательно взбалтывают. Подают такой коктейль в бокале с ложкой.

 

 

 




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации