Кто на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Содержание аквариумных рыбок - успокаивающее наслаждение

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Содержание аквариумных рыбок - успокаивающее наслаждение

14.03.2014 15:21

содержание аквариумных рыбокЛюбой человек, содержащий собственный домашний аквариум, знает, что подводные обитатели полноценно живут и размножаются лишь в том случае, если условия их обитания схожи с природными.

 

Именно поэтому при содержании аквариумных рыбок важно оснащать аквариум необходимыми элементами – фильтром, системой аэрации и освещением, которые позволяют поддерживать оптимальные условия жизнедеятельности для определенных видов рыб. Подбирать рыб стоит исходя из возможностей и количества времени, которое вы готовы потратить на их уход.

 

Выбор аквариумных рыб огромен, и различаются они не только внешним видом, но и условиями содержания. Для каждого вида обитателей подводного мира необходимо обеспечивать определенный уровень температуры воды, её насыщенность кислородом и жесткость.

 

Например, дискус отлично чувствует себя в пресной воде, но в то же время очень чувствителен к перепадам температур. Этот вид рыб требует особого ухода, и кроме того, минимальное количество воды, нужное для полноценной жизни дискуса, составляет тридцать литров. Поэтому если вы не располагаете аквариумом такого объема – заводить этих рыбок не стоит.

 

Однако, не только дискусы, но и все рыбы намного лучше себя чувствуют в том случае, если они живут в большом аквариуме. Чем в меньшем объеме воды существует рыбка – тем хуже она выглядит и медленнее развивается. В небольших аквариумах быстрее происходит изменение химического состава воды, что может негативно сказаться на ее обитателях.

 

При выборе расцветки аквариумных рыб, не стоит покупать первые попавшиеся варианты. Те же дискусы могут быть как темно-синими или светло-голубыми, сливающимися с водой, так и яркими - красно-желтыми, розовыми, оранжевыми и т.д. Это позволяет подобрать аквариумных рыбок под интерьер своего дома – они могут выступить как гармоничный элемент окружающего пространства, и как цветовой контраст.

 

Содержание аквариумных рыб позволяет ощутить единение с природой. Расположившись в удобном кресле, можно бесконечное количество времени наблюдать за тем, как живут подводные обитатели – плавают возле поверхности воды, собирая маленькие кусочки корма, играют друг с другом, изучают дно в поиске укромных мест для кладки икры и т.д.

 

Наблюдение за рыбами позволяет успокоиться и снять стресс, полученный за трудный рабочий день. И несмотря на то, что аквариум не издает ни единого звука, маленькие его обитатели своим поведением и прекрасным внешним видом позволяют стать добрее и спокойнее.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации