Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Как сделать кефир самому из молока

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать кефир самому из молока

как сделать кефир самомуКефир в магазине, как известно, стоит дороже молока, но можно сэкономить, если делать его из молока самостоятельно. Простой способ, как самому сделать кефир из молока описывается ниже.

Для закваски все-таки придется купить бутыль кефира в магазине. В разлитое по стаканам охлажденное до 20̊С пастеризованное или даже кипяченое молоко добавляют по две чайной ложки купленного кефира, ставят его в теплое место и четыре или пять часов дожидаются, пока из молока е образуется киселеобразная масса. Так можно самому сделать однодневный кефир.

Однодневный кефир выдерживают в течение двух или же трех суток в условиях температуры 8-10̊С для его полного созревания. В последующие дни такой созревший домашний кефир можно использовать в качестве закваски новых порций молока, но через 10 дней закваску следует «обновить» кефиром, купленным в магазине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации