Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Как утеплить окна на зиму

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как утеплить окна на зиму

24.03.2014 15:00

как утеплить окна на зимуЕжегодно окна, изготовленные из пластика или же металлопластика, становятся все популярнее у  потребителей и технология их изготовления постоянно совершенствуется. Но вопрос, как утеплить окна на зиму, все ещё важен для немалой части населения, в домах которой окна оснащены деревянными рамами.

 

Рано или поздно зима наступит и к ней необходимо тщательно подготовиться. Разумеется, проще установить в своем доме прочные и надежные металлопластиковые конструкции окон, которые потом можно будет украсить стильными жалюзи, но если делать это нет желания или пока не позволяют средства, то можно воспользоваться информацией, представленной ниже.

Как правило, на древесные оконные конструкции наносят некоторое количество слоев краски. Со временем краска начинает отпадать, а в рамах появляются щели. В холодное время в них обязательно будет попадать ветер, и для того чтобы этого не произошло, щели необходимо надежно загерметизировать.

Оптимальным вариантом утепления окон является использование ваты, либо же поролона. Именно такой способ применяли еще в далекие советские времена. Этот материал размещали во все щели, даже в карнизы, если возникала такая необходимость. После этого отверстия с ватой оклеивали полосками бумаги.

 

Можно также приобрести специализированную самоклеющуюся бумагу, которая позволяет значительно снизить тепловые потери. Такая бумага схожа с непрозрачным скотчем, её можно отрывать и прикреплять на стыки края и рамы. Уеплить окна на зиму при помощи самоклеющейся бумаги проще всего.

Если оконные конструкции достаточно старые, то необходимо использовать более радикальные способы и для утепления применять пленку, которой можно проклеить весь периметр рамы. Правда, выглядит это довольно неэстетично, так как внешний вид оконной конструкции будет испорчен.

 

Однако общий вид окна можно изменить, использовав разнообразные декоративные элементы, но разумнее будет заменить старую оконную конструкцию на новую, выполненную из металлопластика.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации