Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Как разделывать селедку без хлопот, простой способ

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как разделывать селедку без хлопот, простой способ

как разделывать селедкуБлюда, приготовленные с использованием соленой селедки, любят многие люди, но процесс её разделки по душе далеко не всем – слишком хлопотное это дело. Ниже предлагается способ, как разделывать селедку без лишней «мороки» с её мелкими косточками.

Для начала селедку следует очистить от тонкой кожицы, выпотрошить её внутренности и отрезать у рыбы голову. Затем селедку надо взять за хвостик и, разделив его на половинки, растащить рыбу на две части в стороны.

В одной руке останется часть рыбы, которая была на ребрах (филе), а в другой – позвоночник селедки с ребрами. Теперь остается только отделить филе от позвоночника.

Если воспользоваться этой рекомендацией, как разделывать селедку, то все её косточки можно отделить от мяса рыбы,  быстро и не мучаясь. Останется только порезать филе кусочками, полить маслом растительным, положить сверху порезанный кольцами лук и наслаждаться блюдом, не пачкая рук.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации