Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Ручной станок для заточки ручных пил своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Ручной станок для заточки ручных пил своими руками

станок для заточки ручных пилТак уж сложилось, что фабричных приспособлений для затачивания ручных пил, двуручных или ножовок, похоже, не производят. Ниже предлагается способ, как можно сделать ручной станок для заточки ручных пил буквально из подручных материалов.

Для изготовления станка для заточки ручных пил понадобятся:
•    Два бруска длиной 110 сантиметров;
•    Две поперечные планки;
•    Две одинаковых прямоугольных пластины из фанеры сантиметровой толщины;
•    Два мебельных болта М8 (или обыкновенных, но тогда нужен ключ под них);
•    Две шайбы и две гайки-барашки (можно простые гайки, если таких нет).

Изготавливается ручной станок для заточки ручных пил так, как показано на рисунке. Верхнюю планку необходимо закрепить на такой удобной высоте, чтобы, когда поставишь ногу на нижнюю планку, её колено упиралось в верхнюю. То есть, коленом станок прижимается к предмету, который служит для него опорой.

Полотно пилы закладывают между двумя фанерными пластинами, а их стягивают друг с другом болтами. Полотно зажимается и можно приступать к заточке зубьев трехгранным напильником. Заточив зубья с одного бока, ножовку поворачивают другой стороной и повторяют процедур заточки.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации