Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Домашние погодные станции, для чего они нужны

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Домашние погодные станции, для чего они нужны

02.04.2014 14:50

домашние погодные станцииЗа последние годы спрос на домашние погодные станции вырос в несколько раз. Это легко объяснимо, ведь подобные технические устройства заменяют прогнозы синоптиков и позволяют оперативно скорректировать планы на день с учетом погодных условий. Расскажем о бытовых метеостанциях более подробно.

 

Начнем, пожалуй, с функционала. Сегодня на рынке представлены самые разные модели домашних погодных станций. Самые дешевые из них стоят около 1 тыс. рублей. Разумеется, за столь небольшие деньги покупателям предлагается минимальный набор функций. По сути дела, такие приборы могут измерять лишь температуру. Цена продвинутых метеостанций порой достигает нескольких десятков тысяч рублей.

 

Дорогостоящая техника способна измерять влажность, атмосферное давление, показывать фазы луны, а также предсказывать погоду на ближайшие сутки. Если ставится цель организовать постоянное наблюдение за внешней средой, то рекомендуем вам купить погодную станцию, оснащенную комплексом специальных беспроводных датчиков, которые выносятся за пределы дома или квартиры.

 

Зачем нужно следить за погодой? С помощью метеостанций человек получает объективное представление о том, что происходит на улице. Соответственно, он может подобрать подходящую одежду, включить обогреватель или кондиционер для формирования в помещении оптимального микроклимата. Не меньшее значение имеют и такие показатели, как влажность или атмосферное давление, которые оказывают прямое влияние на самочувствие и здоровье человека. При наличии уличных датчиков техника способна определить силу и направление ветра или, скажем, предполагаемый объем осадков. Такая функциональность никогда не будет лишней.

 

Представьте, что вы любите прогулки на свежем воздухе с фотоаппаратом в руках. Для того, чтобы делать качественные фото недостаточно просто купить объектив для nikon и набор аксессуаров. Техника нуждается в уходе, ее нужно беречь от дождя, пыли и мокрого снега, и именно бытовые метеостанции позволяют решить, стоить ли брать фотоаппарат на прогулку или же сегодня лучше оставить его дома. Впрочем, это лишь один из примеров того, как можно использовать домашние погодные станции. В реальности сфер применения современной климатической техники будет намного-намного больше.

 

Напоследок несколько слов о предсказаниях погоды. Обычно прогноз делается максимум на сутки, но расстраиваться из-за такого срока не стоит. Дело в том, что краткосрочные прогнозы являются самыми точными и позволяют избежать значительных погрешностей в измерениях.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации